入会パンフレット

教室の内容


エンジョイバドミントン  初心者卓球教室  おやこ体操教室  ダンベル体操教室
らくらくエアロとストレッチ  初心者卓球教室(木)  小学生卓球教室  小学生バドミントン教室
ためしてソフトテニス  バドミントン入門(東富水小) 初めてのバドミントン(富水小)
ジュニアバドミントン(三の丸小)  楽しくエアロ&ストレッチ

入会金 家族会員(1世帯2人以上)
    個人会員
・・・¥3,000
・・・¥2,000
月 謝 一般
    中学生以下
・・・¥2,000
・・・¥1,500
体験チケット(1回のみ)
・・・¥  500
ビジターチケット(6枚綴り)
・・・¥5,000
おやこ体操チケット(6回)
・・・¥3,500
ソフトテニスチケット(6枚綴り)
・・・¥3,000
東富水・富水小学校チケット(1回)
・・・¥  500

☆原則としてスポーツ保険に加入してください。加入されない場合の事故やけがにつきましては、当クラブは一切の責任を負いかねます。

■エンジョイバドミントン (TOPへ

開催日:第1.2.3月曜日
時間:午前9時〜午前12時
場所:小田原アリーナ(メインアリーナ)
対象:だれでも
内容:仲間との交流を深めましょう!
 ・9時〜11時:初心者教室
 ・9時〜12時:レベルアップコース
指導者:野田ひろみ・山口久美子・深谷絹代・鳥居芙沙子・(4名とも日本スポーツ協会公認スポーツ指導者)

■初心者卓球教室(TOPへ

開催日:第1.2.3月曜日
時間:午前9時〜午前12時
場所:小田原アリーナ(メインアリーナ)
対象:だれでも
内容:卓球を通して、楽しみながら仲間との交流を深めましょう!
指導者:高橋えみ子・内田ゆう子・小川和子・勝俣美佐子(4名とも
日本スポーツ協会公認スポーツ指導者)

■おやこ体操教室(TOPへ

開催日:第1.2.3月曜日
時間:午前11時〜午前12時
場所:小田原アリーナ(フィットネススタジオ)
対象:幼児と父母
内容:親子で踊ったり、走ったり一緒に遊びましょう!ママ向けソフト
エアロでリフレッシュ効果も!
指導者:内田陽子(日本スポーツ協会公認スポーツ指導者)

■玄米ダンベル体操教室(TOPへ

開催日:第1.2.3月曜日
時間:午前11時〜午前12時
場所:小田原アリーナ(メインアリーナ)
対象:だれでも
内容:玄米ダンベルを使ってやさしく楽しく体力アップ!
指導者:小澤純子(日本スポーツ協会公認スポーツ指導者)・北川
たつえ(城下町SC副代表・日本スポーツ協会公認スポーツ指導
者)

■らくらくエアロとストレッチ(TOPへ

開催日:毎週木曜日
時間:午後1時30分〜午後2時30分
場所:小田原アリーナ(メインアリーナ)
対象:だれでも
内容:ヒザにやさしい運動とヨガをトッピング!身体の内側からきれいと
健康をめざしましょう!
指導者:安藤佳子(日本スポーツ協会公認スポーツ指導者)

■初心者卓球教室(TOPへ

開催日:毎週木曜日
時間:午後2時〜午後4時
場所:小田原アリーナ(メインアリーナ)
対象:だれでも
内容:卓球の体験を通して、楽しみながら体力向上を目指し仲間通
しの交流を深めましょう!
指導者:高橋えみ子・内田ゆう子・小川和子・勝俣美佐子(4名とも
日本スポーツ協会公認スポーツ指導者)

■小学生卓球教室(TOPへ

開催日:毎週木曜日
時間:午後4時〜午後6時
場所:小田原アリーナ(メインアリーナ)
対象:小学生
内容:卓球の体験を通して、楽しみながら健全な精神の育成と体力
向上をめざしましょう!
指導者:高橋えみ子・樋口ひと美・野地孝江・二見則子(4名とも日
本スポーツ協会公認スポーツ指導者)

■小学生バドミントン教室(TOPへ

開催日:毎週木曜日
時間:午後4時〜午後6時
場所:小田原アリーナ(メインアリーナ)
対象:小学生
内容:バドミントンで、健全な精神の育成と体力向上をめざしましょ
う!
指導者:野田ひろみ(城下町SCクラブマネジャー・日本スポーツ協
会公認スポーツ指導者)・田島和可子・山口久美子(日本スポーツ
協会公認スポーツ指導者)

■ためしてソフトテニス(TOPへ

開催日:毎週木曜日
時間:午後5時〜午後7時
場所:小田原テニスガーデン
対象:小学生
内容:主に小学生のみんなが、ソフトテニスの体験を通して、楽しみ
ながら体力の向上をめざします。
指導者:遠藤實(日日本スポーツ協会公認スポーツ指導者)・角田
洋美(日本スポーツ協会公認スポーツ指導者)

■バドミントン入門(TOPへ

開催日:3木曜日
時間:午後7時〜午後9時
場所:東富水小学校体育館
内容:バドミントンを始めてみたい方、初心者に基礎を習得していただきます。
指導者:野田ひろみ(日本スポーツ協会公認スポーツ指導者)

■初めてのバドミントン(TOPへ

開催日:第1、2、3、4木曜日
時間:午後7時30分〜午後9時30分
場所:富水小学校
対象:だれでも
内容:基本練習を主体とした初心者向け教室です
指導者:野田昭義(城下町SC代表・日本スポーツ協会公認スポーツ指導者)・伊東博(日本スポーツ協会公認スポーツ指導者)

■ジュニアバドミントン(TOPへ

開催日:月曜日
時間:午後5時〜午後7時
場所:三の丸小学校
対象:小学生・中学生
内容:レベルアップを目指し、楽しく練習します
指導者:山本洋彦(小田原バドミントン協会理事)・野田ひろみ(日本スポーツ協会公認スポーツ指導者)・稲 理恵子(日本スポーツ協会公認スポーツ指導者)


■楽しくエアロ&ストレッチ(TOPへ

開催日:木曜日
時間:午後7時30分〜8時45分
場所:富水小学校
対象:だれでも
内容:リズムに合わせてらくらく出来るエアロ体操で体力アップ!
指導者:内田陽子(日本スポーツ協会公認スポーツ指導者)